Ломаем фундаменты, стены, перегородки,
а также стереотипы, шаблоны,
языковые барьеры, религиозные мировоззрения и …
просто углы зрения.
Бывшая врио замгубернатора Брянщины Т.В. Кулешова признала свою вину.
Одна из сидящих в столичных камерах с решётками на окнах ВРИО замгубернатора Брянской области Т.В. Кулешова признала свою вину в получении особо крупной взятки и сотрудничает со следствием. А вот её коллега Е.В. Егорова пока настаивает на своей непричастности.
Т.В. Кулешова и Е.В. Егорова. Фото: bryanskobl.ru.
Вместе с Кулешовой вину признали и ещё две фигурантки её уголовного дела: признательные показания дали гендиректор ООО «Лэм раша» Валентина Автушенко и написавшая явку с повинной гендиректор ООО «Образовательная среда» Евгения Матвеева.
“Татьяна Кулешова, Валентина Автушенко и написавшая явку с повинной Евгения Матвеева признали вину в инкриминируемых им преступлениях. Они раскаялись в содеянном, дали признательные показания и содействуют следствию”, – сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
А вот ещё одна бывшая врио замгубернатора Брянской области Елена Егорова настаивает на своей непричастности к делу, но при этом не отказывается от дачи показаний. Кстати, проходящий по другому уголовному делу, но тоже арестованный за взяточничество, ещё один бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко тоже свою вину пока не признал.
Кадры с видео телеканала «РЕН ТВ».
Напомним, чиновниц Егорову и Кулешову арестовали в марте 2023 года и отправили в СИЗО. С работы их, конечно, тут же уволили. Сумма полученной чиновницами взятки составила 4,4 млн рублей, деньги были переданы через посредников. Т.В. Кулешова занимала должность врио замгубернатора Брянской области с 28 апреля 2021 г., координируя деятельность в сфере информационной политики и внутренней политики региона, а также решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции губернатора области, по его распоряжению. Е.В. Егорову назначили на должность 1 апреля 2022 г. Она отвечала за деятельность в сфере образования, науки и культуры региона.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение особо крупной взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По делу проходят бывшие временно исполняющие обязанности замгубернатора Брянской области Елена Егорова и Татьяна Кулешова и ещё две предпринимательницы – гендиректор ООО «Лэм раша» Валентина Автушенко обвиняется в даче особо крупной взятки, а гендиректору ООО «Образовательная среда» Евгении Матвеевой вменяется посредничество во взяточничестве.